Construcción, maquinaria y transporte

Construcción

Contamos con una gama completa de equipos y piezas para todo tipo de maquinarias, con un amplio soporte por parte de nuestro equipo de trabajo en las líneas de: tren de rodaje, tren de potencia, herramientas de corte, hidráulicos, motores, lubricantes y filtración, entre otros. Trabajamos con grandes fabricantes a nivel nacional e internacional para ofrecer productos que cumplan con la garantía de calidad. Nuestro equipo de trabajo se encargara de realizar un overhaul detallada para que los equipos afectados sean reparados de la manera correcta.

Maquinaria

Transporte

Ofrecemos la experiencia de nuestro equipo de trabajo que no da la oportunidad de ser distribuidores exclusivos de la marca DELCO REMY, GROTE y BATERIAS WILLARD ofreciendo productos de excelente calidad. Adicionalmente contamos con un amplio inventario para todas las marcas del sector transporte de cargas terrestres especializados y suministro de todo tipo de repuestos en suspensión, frenos, filtración y sistema eléctrico, entre otros.


Asesores y comerciales – Ricaurte, calle 6

Leidy Catalina Castro
Asesor comercial – Servicio al cliente

Cel: 301 4832450
PBX: 601 2015055 ext.: 113
leidy_castro@imcolpartes.com

Orlando de Jesus Velázquez
Asesor comercial – Alta, media y baja tensión

Cel: 321 4466802
PBX: 601 2015055 ext.: 104
orlando_velasquez@imcolpartes.com

Manuel Octavio Quitian
Asesor comercial – Excavadora, bulldozer y pajarito

Cel: 314 3528118
PBX: 601 2015055 ext.: 106
manuel_quitian@imcolpartes.com

Eduardo Forero
Asesor Comercial – Apoyo técnico

Cel: 311 8949443 – 315 7797906
PBX: 601 2015055 ext.: 118
eduardo_forero@imcolpartes.com

Fabio Rodríguez Suárez
Asesor comercial – Servicio al cliente

Cel: 301 312 4546827
PBX: 601 2015055 ext.: 102
fabio_rodriguez@imcolpartes.com

Duvan Ramírez
Asesor comercial – Venta y soporte

Cel: 316 2575138
PBX: 601 2015055 ext.: 115
duvan_ramirez@imcolpartes.com

William Hurtado Pérez
Asesor comercial – Retroexcavadora, motoniveladora y excavadora

Cel: 310 3041187
PBX: 601 2015055 ext.: 108
william_hurtado@imcolpartes.com

Eduar Camilo Castillo
Asesor Comercial – Servicio al cliente

Cel: 311 8415707
PBX: 601 2015055 ext.: 103
camilo_castillo@imcolpartes.com

Jhon Edwin Orjuela
Asesor comercial – Servicio al cliente

Cel: 312 2637041
PBX: 601 2015055 ext.: 109
jhon_orjuela@imcolpartes.com

Héctor Hernando Gantivar
Asesor comercial

Cel: 320 2350754
PBX: 601 2015055 ext.: 116
hector_gantivar@imcolpartes.com

Deiby Neuta
Asesor comercial – Servicio al cliente

Cel: 320 3176031
PBX: 601 2015055 ext.: 112
deiby_neuta@imcolpartes.com

Wilson Javier Díaz
Asesor Comercial – Servotransmisión y elementos de mantenimiento

Cel: 322 9488080
PBX: 601 2015055 ext.: 115
wilson_diaz@imcolpartes.com

Daniel Arturo Díaz
Asesor comercial – Venta y soporte

Cel: 314 6837664
PBX: 601 2015055 ext.: 122
daniel_diaz@imcolpartes.com

Asesores y comerciales – Puente Aranda

Luis Eduardo Vega
Asesor comercial

Cel: 312 5252708
PBX: 601 4136789 ext.: 206
luis_vega@imcolpartes.com

Erica Viviana Silva
Asesor comercial – Venta y soporte

Cel: 311 5799284
PBX: 601 4136789 ext.: 205
erica_silva@imcolpartes.com

Scroll al inicio